Незаконное списание с карты супруги в результате судебного решения - Как защититься и вернуть деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня получил смс о том что списано с карты супруги Абдрашитовой Р.Ф. 14916.43 руб по судебному решению уч. №7 Сургутский судебный район приказ 02-2543/2607/2019 от 16.07.2019 адрес участка правильный, Гагарина, 9 это Сургут, взыскатель ООО Сириус-Трейд. Думаю-мошенники разводят. Зашел дома в онлавн Сбербанк и вижу, что эту сумму сняли. Я в шоке. Жене еще не сообщал, это просто убьет ее. Мы никогда не брали никаких кредитов в микрозаймов! Что делать? Завтра поцдем в участок, уверен-разведут руками, где были? А мы даже не знали что нас судят! Что делать, посоветуйте как юристы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Марсель Самеевич.

Вам нужно идти не в участок, а к судебному приставу по месту регистрации вашей супруги.

Нужно отменять судебный приказ. Если вы не получали копию, то получите его в судебном участке № 7 и сразу подайте возражения относительно его исполнения. После отмены судебного приказа нужно подать заявление о повороте судебного решения, чтобы вернули взысканные деньги.

Для начала обратитесь в судебный участок, чтобы получить копию судебного приказа и ознакомиться с материалами гражданского дела. Так будет указан взыскатель и предмет взыскания и вообще основания для взыскания. Сфотографируйте все материалы дела.

Здравствуйте Марсель Самеевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.