Подскажите как правильно поступить и куда обратиться?

• г. Москва

Хочу продать долю в квартире. В наличии свидетельство на право собственности. Подскажите как правильно поступить и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Продавать долю в квартире вы можете самостоятельно, для этого никуда обращаться не нужно, если у вас уже есть покупатель. Если же нет вы можете обратиться к риэлтору( только обязательно по рекомендации и не ходите к маинам, миэлям, инкомам - если документы к ним попадут, обратно вы их уже до сделки никогда не заберете). Если же самостоятельно - подайте объявление в интернет. НО вам нужно обязательно уведомить других собственников в вашей квартире - у них есть преимущественное право покупки вашей доли ( направляете им письмо с уведомлением о продаже доли с указанием цены), если в течение 30 дней с момента получения этого уведомления вам не дают ответа - можете продать кому хотите.

Если есть вопросы звоните-пишите, адрес внизу сообщения.

Андрей,для начала соблюсти правила ст.250 ГК РФ,преимущественное право покупки.Уведомите в письменной форме участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены.В течение месяца,если участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут долю, Вы вправе продать свою долю любому лицу.Действуйте,а "война план покажет".Удачи!