111 часть 1 условный срок, подали на замену условного на реальный что делать как можно избежать этого.

• г. Челябинск

111 часть 1 условный срок, подали на замену условного на реальный что делать как можно избежать этого.

Ответы на вопрос (2):

Осужденный и его адвокат вправе привести в суде свои доводы, представить характеристики с места жительства и работы, справки о составе семьи и т.п. В суде первой инстанции осужденный вправе заявить ходатайство о предоставлении ему бесплатно дежурного защитника-адвоката. Можно найти любого адвоката и заключить с ним соглашение, размер оплаты по которому определяет сам адвокат. Судебный акт суда первой инстанции может быть обжалован в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

В соответствии с ч.3 ст.74 УК РФ Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. То есть, отменить условное осуждение в данном случае право, но не обязанность суда. В суд завтра возьмите документы, подтверждающие невозможность устроиться на работу.