Как законно обналичить маткапитал для второго ребенка, не достигшего 3-летнего возраста, через финансовые компании - анализ правовой стороны и возможности

• г. Калуга

Как я могу законно обналичить маткапитал, 2 ребёнку нет 3 лет. Многие семьи берут заем в финанс. Конторах. Насколько это законно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обналичить не можете, а взяв займ в конторе, вас заставят подписать договор залога покупаемого жилья. Многие его лишаются потом, т.к. не могут выплатить займ. ПФР тоже бывает отказывает перечислять маткапитал и вы остались без жилья.