Как переоформить машину при наследовании по месту жительства, если проживаешь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос, вступая в наследство, и получив свидетельство на наследство по месту жительства нужно переоформить машину на меня, каким образом это сделать, машина куплена в Оренбурге, проживаем в Санкт-Петербурге (двое наследников) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надо определить, как вы наследовали - по завещанию или по закону, кому принадлежит авто. В любом случае, нужно будет ехать в Оренбург для оформления, если она там зарегистрирована. Можете юристу или адвокату по доверенности это поручить.

В большей мере, ваш вопрос нуждается в полной консультации, потому что непонятны подводные камни и все нюансы.