Как переоформить машину после смерти мужа в другом регионе без права наследства?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер муж. Он был прописан в Дагестане, а я в Санкт-Петербурге. На него была зарегистрированна машина в Санкт-Петербурге. Смогу ли я после полугода переоформить ее на себя не вступая в права наследства по месту регистрации мужа в Дагестане (наследников кроме меня нет)?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Чтобы оформить автомобиль на свое имя, вам обязательно нужно вступать в наследство у нотариуса, по-другому никак не получится

Добрый день! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте, вам в любом случае необходимомо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в течение шести месяцев с момента смерти вашего мужа.

Удачи вам и всего наилучшего

Ирина.

Без принятия и вступления в наследство ничего на себя не оформите. Придется пройти необходимую нотариальную процедуру.

Здравствуйте! Нет, вам надо вступить в наследство, только на основании свидетельства, либо решения суда Вы сможете оформить имущество умершего супруга на себя. Если срок пропустили и фактически имуществом не владели в этот период - обращайтесь в суд.

Доброго времени суток!

Нет, не можете. Придется сначала оформить наследство в установленном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Нет, разумеется на каком основании вы ее переоформите? Для того чтобы переоформить в ГИБДД нужно представить основания, или решение суда или свидетельство о праве на наследство.