Права бабушки на встречи с внуком - что говорит закон и какая может быть реакция суда?

• г. Нижний Новгород

Мать мужа видится с нашим сыном. Ну мы приезжаем в гости. Иногда она и в городе его видит.

Она хочет подать в суд, чтоб якобы ей дали возможность видеться с внуком. Типо, хоть 2 часа в неделю, но они мои. Но она видится с ним. Раз в месяц, но видится.

Имеет ли она право на это?

Вообще, примут ли её заявление?

Ребёнку 1 год и 10 месяцев

+я сейчас хожу в положении.

Ответы на вопрос (1):

Такой иск не один суд не примет. Это право одного из родителей (матери или отца) , ну никак не бабушки.