Или в Загс также можно мне одной придти трижды и на третий раз получить развод без него?

• г. Ростов-на-Дону

У нас общих детей нет и нажитого имущества, на развод подали в Загсе где и регистрировали брак, развод назначен на 17.04.2012 г, но муж придти отказывается и заявление, что он не против развестись в его отсутсвие тоже писать отказался, что делать в данной ситуации? Или теперь только подавать в суд и если он три раза не явится только тогда разведут? Или в Загс также можно мне одной придти трижды и на третий раз получить развод без него?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Елена если он уклоняется от явки в ЗАГС, то Вам не разведут.

Подавайте исковое заявление мировому судье.

Если муж не будет являться, то суд вынесет решение о разводе и без него.

С Уважением,

В данной ситуации следует обратиться с исковым заявлением в суд. другого выхода нет. в случае его неявки в суд по неуважительным причиеам , суд примет заочное решение.