Как избежать двойного платежа при наложении ареста на счета должника и поручителя?

• г. Ростов-на-Дону

Долг перед банком 60 т.р. Приставы наложили арест на счета должника и на счета поручителя, открыв два исполнительных производства. Со счета поручителя списали 60 т.р., исполнительное производство закрыли, а вот у должника исполнительное производство открыто и висит арест на сумму 60 т.р. Как не платить дважды один и тот же долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пристав имеет право удержать сумму указанную в решении суда.

Как не платить дважды один и тот же долг?

Так Вас никто и не заставляет платить дважды один и тот же долг!

Просто Вы придумали очень своеобразное толкование реальных обстоятельств. На самом деле, всё совсем не так.