Какой статус имеют дети собственника квартиры после отказа от приватизации и право ли у них на проживание в ней после продажи?

• г. Зубцов

Покупаю квартиру, собственник (продавец) один, на момент её приватизации дети собственника оформили отказ от приватизации. Могут ли отказники воспользоваться правом проживания там после продажи жилья собственником (родителем) ?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, они имеют право на проживание в данной квартире. В случае, если они имеют там регистрацию.

С уважением.