Можно ли биологическому отцу (по документам) оспорить отцовство после 17 лет?

• г. Краснодар

По следующей ситуации:

Ребенок рожден был в браке, в графе отец, соответственно, указан муж.

Менее чем через год супруги разводятся.

Бывшего мужа обязуют платить алименты.

Спустя 17 лет у ребёнка возникают сомнения в том, что его отец по докуметам-его биологический отец. Делают тест ДНК, сомнения подтверждаются. Может ли отец (по документам) оспорить отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, согласно ст. 52 Семейного кодекса РФ.

Вы не только можете оспорить отцовство, но и взыскать деньги уплаченные как алименты. С удовольствием вам помогу. Звоните.