Проигравшая сторона может обратиться в кассационную инстанцию с жалобой.

• г. Ставрополь

На решение суда первой инстанции подали апеляционную жалобу в суд высшей инстанции, её удовлетворили. После этого проигравшая сторона подала опеляционную жалобу. Судья ее отклонил. Что может предпринять проигравшая сторона?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вступившие в законную силу решение может быть отменено в суде кассационной инстанции.

Из вопроса полностью ситуация не вырисовывается. Неизвестно по какому основанию и с какой формулировкой судья отклонил жалобу. Если это из-за неоплаты госпошлины оставлено без движения или без предоставления должных копий документов, то это исправимо.

Но судя по всему пропущен срок предъявления жалобы и отказано в восстановлении срока при отсутствии уважительных причин.

Стоит надеяться на окончание процесса ввиду вступления определения апелляционной инстанции в законную силу в том виде с учетом удовлетворенной Вашей жалобы.