Как правильно оформить заявление о наследовании, включая информацию о наличии денег на банковских картах, и вопросы о подтверждении наследника

• г. Симферополь

Папа наследник. Будет оформлять заявление о всьуплении. В заявлении надо ли вписывать, что у умершего были деньги на банковских картах, как это сделать правильно. И через какое время будет подтверждение о действующем уже наследнике.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги остались на день смерти. То можно вписать. Они войдут в наследственную массу. Свидетельство о праве на наследство можно получить через 6 мес. после смерти наследодателя.