Как помочь хроническому алкоголику-родственнику с кредитной картой и долгами - возможные решения

• г. Ханты-Мансийск

Нужно помощь. Как поступить, если хроническому алкоголику - родственнику, безработному напротяжении 7 лет, без операций на счёте с плохой историй Сбербанк выдал кредитную карту. Погашать вынуждена я под давлением потери личного имущества. Есть какой-нибудь выход из этой ситуации? Можно как-то заблокировать счёт? Перевести на меня с дальнейшим погашением, но так чтобы родственнику кредит больше не выдавали?

Ответы на вопрос (1):

Антон, здравствуйте!

Я бы рекомендовал сначала признать его недееспособным, либо ограниченно дееспособным.

Затем попробовать признать кредитный договор недействительным.

С Уважением,

юрист ДМитрий Квон.