Девушка получила серьезные травмы в ДТП - что делать, чтобы виновный был наказан?

• г. Москва

Девушка попала в ДТП в такси.

Серьёзные повреждения, сегодня прооперировали.

Множественный перелом нижней конечности, многочисленные ушибы мягких тканей, рваные раны в области головы, выбито несколько зубов.

Что необходимо сделать на начальном этапе, чтобы наказать виновного.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ДТП было оформлено?

Заявление о привлечении к ответственности (практически не требуется, но можно подать любому лицу).

Осмотр места происшествия, изъятие автомобиля.

Назначение экспертиз.

Дача объяснений.

Установление виновника ДТП, собственника ТС, оснований для управления.