Родителю ребенка с генетическим заболеванием отказано в МСЭ - что делать дальше?

• г. Москва

У ребенка генетическое заболевание. Во второй раз врачи генетик и невролог, которые нас наблюдают, направили нас на МСЭ. И во второй раз отказ. Мотивируя это тем, что болезнь есть, но жить она ребёнку не мешает. Хотя у ребенка куча всяких ограничений связанных непосредственно с болезнью. Так же изменена структура головного мозга, небольшие изменения в позвоночнике. Но это пока. Дальше может быть хуже, а может и нет. В первый раз мы обжаловали решения МСЭ дойдя до федерального бюро. Везде отказ. Сейчас я хочу подать в суд или в прокуратуру. Но на нашей местной МСЭ мне сказали, что надо пройти опять областную и федеральную экспертизу и только потом подавать в суд. Подскажите так ли это? Могу ли я сразу без вышестоящих МСЭ подать в суд на нашу, местную?

Ответы на вопрос (1):

Увы нет, сначала нужно отказ от областной Мэс.