Почему врачи отказываются выдавать больничный папе, когда у детей болезнь?

• г. Ханты-Мансийск

Мая жина сидит с одним ребенком.

Заболела есчо одна дочь грудничек. Врачи не открывают больничный лист папе. Ссылаются.

Что мама получает пасобие по уходу за детьми.

На папу больничный лист нельзя.

Почему так?

Ответы на вопрос (2):

Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06. 2011 624 н утверждён Порядок выдачи листов нетрудоспособности. В соответствии с п. 41 при заболевании ребёнка в период, когда мать не нуждается в освобождении от работы, в т.ч. в связи с нахождение в отпуске по уходу за ребёнком, листок нетрудоспособности выдаётся со дня, когда мать должна приступить к работе.