Ожидание выплат по Путинским выплатам - когда и на какой период будут начислены?

• г. Калуга

05,08,2019 родила на Путинские выплаты подала 25.11.2019 в соц зашите сказали что в декабре перечислят выплаты. 10.12.2019 тишина Скажите пожалуйста когда ждать выплаты? Выплаты будут сразу за предыдущие 4 мес?

Ответы на вопрос (1):

Наира, здравствуйте.

Не беспокойтесь, если назначили, то выплатят.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2017 г. № 889 н “Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка”

28. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия в сфере социальной защиты населения, или территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации через кредитные организации, указанные в заявлении о назначении выплат, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления о назначении выплат с документами.