Треснувшее окно в новом доме - ответственность застройщика по гарантии
• г. Якутск
Новый дом введен в октябре этого года. Сейчас в квартире идёт ремонт. Сегодня заметили, что треснуло окно. Отвечает ли за это застройщик по гарантии? По телефону представитель застройщика сказал, что они не несут ответсвенности за Окна. Когда принимали квартиру, окно было в порядке. Видимо лопнуло буквально вчера.
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Добрый день
На мой взгляд было бы даже странно если бы представитель застройщика заявил бы о своей ответственности за недочеты, на самом деле гарантийный срок в рамках закона составляет пять лет со дня сдачи объекта.
Спросить10.12.2019, 10:02,
г. Темрюк
Несут ответственность, для устранения брака нужно предъявить претензию на основе норм ГК.