Правомерность увольнения секретаря коллегии адвокатов из-за нарушений трудовой дисциплины - анализ ситуации

• г. Новосибирск

Может ли руководитель коллегии адвокатов издать приказ об увольнении, если секретарь коллегии адвокатов опаздывала на работу, нетактично вела себя с клиентам и два дня подряд не выходила на работу без уважительны причин? Статья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, поскольку руководитель коллегии адвокатов является непосредственным работодателем секретаря, то он вправе издать приказ об увольнении работника по ст. 81 ТК РФ.