Могут ли приставы описать имущество, находящееся в моей собственности, доли у отца нет.

• г. Нижневартовск

Я являюсь собственником жилья, в котором прописан отец, но не проживающий здесь. Он является должником Хоум Кредита, задолженность около 40 тыс. руб. Дело близится к судебным разбирательствам. Могут ли приставы описать имущество, находящееся в моей собственности, доли у отца нет.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый вечер!

Не имеют права. Но, возможно, попытаются.

Надо будет обжаловать их действия, если такое произойдет.

Всего доброго,

С уважением,