Как подать в суд на приставов за списание штрафов без предварительного уведомления?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать в суд на приставов, если производится списание штрафов с банковской карты, но о начале производства никто не уведомлял?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ Об исполнительном производстве постановление о возбуждении исполнительного производство направляется как взыскателю так и должнику. О отправляется по почте. Обычно имеется отметка в журнале исходящей корреспонденции об отправлении данного постановления. Исходя из практики суды склоняются к отказу в признании бездействия приставов в связи с не направлением постановления о возбуждении. Банально но все отсылают с претензиями к Почте России. Что это она не доставила письмо.