Где можно получить справку жилищного органа о нахождении детей на иждивении?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Справку о нахождении ребенка на иждивении можно взять в ЖЭКе, либо в Управляющей компании по месту жительства ребенка. После обращения в указанные органы, они должны выйти для обследования жилого помещения и составить акт о фактическом проживании ребенка.

Можно так же обратиться в органы опеки и попечительства, они в свою очередь обследуют жилищные условия родителя и ребенка, и составят соответствующий акт.

Если справка нужна для суда, подойдут так же свидетельские показания. В исковом заявлении необходимо указать, что факт совместного проживания Вас с ребенком, Вы просите установить на основании свидетельских показаний и указываете Ф.И.О. свидетелей.