Потерял свой трудовой договор. Как я могу его получить не приходя в пятерочку?

• г. Краснокамск

Ответы на вопрос (2):

Процедура восстановления трудового договора законодательством не регулируется.

Доброго времени суток.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника выдавать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой, в том числе:

- копии приказа о приеме на работу;

- копии приказов о переводах на другую работу;

- приказы об увольнении с работы;

- выписки из трудовой книжки;

- справки о заработной плате и т.д., -

не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления (ст. 62 ТК РФ).

Ст. 62 ТК РФ распространяется и на копию трудового договора.

Вы можете направить Работодателю заявление с просьбой направить Вам заверенную копию трудового договора на Ваш почтовый адрес.

Заявление необходимо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения.