Как выписать внучку из квартиры при отсутствии оплаты ЖКХ?

• г. Брянск

Я, являюсь единственным собственником квартиры. В ней были прописаны: я, мой сын и его дочь (моя внучка 12 лет). Сын умер. Мать ребенка прописана в другом месте. За ЖКХ они не оплачивают. Как я могу выписать внучку из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, чтобы мать внучки зарегистрировала её по другому адресу либо вам необходимо обратиться в суд с иском о признании внучки утратившей право пользования жилым помещением. На основании вступившего в силу решения суда внучку снимут с регистрации по месту жительства.