Продал мне несуществующий автомобиль - иск удовлетворен, но можно ли привлечь продавца к уголовной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Мне продали автомобиль, и я передал деньги но как потом оказалось автомобиль продавцу на тот момент уже не принадлежал-он его уже продал один раз до меня. Я подал иск в суд о расторжении договора и возврате мне денег. Иск мой удовлетворили в полном объеме.

Вопрос: могу ли я теперь подать заявление и в полицию для привлечения этого лица еще и к уголовной ответственности по ст. 159? И как расценят в полиции что я уже подал иск в суд? Не наглупил ли я с преждевременной подачей иска в суд о расторжении ДКП?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию, состав, по моему мнению, есть.

Получается ничего страшного что я попросил расторгнуть договор и вернуть деньги в суде?