Срок давности не истек - будет ли рассмотрен протокол по ст.6.1.1 КоАП РФ, нарушение которого произошло почти 2 года назад?

• г. Архангельск

3 января 2018 года в а меня составили 2 протокола по ст.6.1.1 КоАП РФ. Один протокол был рассмотрен и назначено административное наказание в виде штрафа 5000 р. 10 декабря 2019 года позвонили и сказали что 12 декабря будет суд по второму протоколу. Почему-то его забыли рассмотреть. Не истёк ли срок давности, ведь с момента нарушения прошло почти 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок привлечения к ответственности по данной статье - два года в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ.