Вопрос замены цокольного ввода газовой трубы в многоквартирном доме и распределение расходов на ремонт

• г. Солнечногорск

Многоквартирный дом состоящий из 2-х квартир, непосредственное управление, наша квартира в собственности. Соседи проживают с 1983 года в не приватизированной квартире. Встал вопрос о замене цокольного ввода газовой трубы от которой снабжается газом весь дом. Соседи не являются собственниками и не хотят брать на себя расходы по ремонту цокольного ввода. Как поступить? С кого и как требовать деньги, мы можем остаться без газа. Если я сам оплачу ремонт цокольного ввода то буду ли я являться собственником вышеупомянутого отрезка трубы и смогу ли я в перспективе (с кого) востребовать часть суммы потраченной на ремонт? С Уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вторым сособственником МНОГОКВАРТИРНОГО дома, очевидно, является ГОСУДАРСТВО, в лице местной администрации.