Перевернулся в кювет на рабочей машине из-за погодных условий и неисправной резины - кто несет ответственность за оплату ремонта?

• г. Москва

Перевернулся в кювет на рабочей машине причиной послужили погодные условия и резина которую предприятие поставило на эту машину теперь они взыскивают с меня оплату за ремонт правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Работник отвечает за ущерб, возникший по его вине. А вина должна быть установлена документами ГИБДД, СК. Кстати вопрос страхового возмещения как решен?