Вопрос - Как уменьшить алименты для бывшей супруги и улучшить ситуацию для детей?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста мой нынешний муж платит алименты 70 % от з/п из за небольшого долга дочке от первого брака и я подала на него алименты на двух наших совместных детей, как можно мужу уменьшить алименты, чтобы бывшая супруга меньше получала на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться в суд с исковым заявлением.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Приветствую вас Анна Викторовна. Можете подать в суд на уменьшение суммы, чтобы справедливо получали дети помощь. Если же ухудшится финансовое положение ребенка, то вам суд может отказать.