Как написать заявление на увольнение, чтобы считать дни отпуска отработкой?

• г. Ростов-на-Дону

С 18 декабря буду находиться в очередном отпуске (14 рабочих дней). Иду по графику отпусков, уведомления о времени начала отпуска получил. По сложившимся обстоятельствам, необходимо уволиться по собственному желания с 18 декабря, в связи с переездом. Какого числа нужно писать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать 2 недели, а считать отработкой дни отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Да сейчас можете написать заявление об увольнении по выходу из отпуска. Срок нахождения в отпуске входит в срок отработки.

С уважением.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели до увольнения.

Рекомендую 18.12 днем (момент нахождения в отпуске) придти в отдел кадров с заявлением об увольнении, отсчет начнется на следущий день (14 календарных дня) после принятия заявления.