Водитель грузовика в ДТП с пострадавшей мебелью - ситуация с актом и оплатой ущерба

• г. Ижевск

Вёз мебель, на своём грузовом автомобиле, по договор-заявке, попал в ДТП. Часть мебели пострадала. Грузополучателем был составлен акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приёме товарно-материальных ценностей. Меня на составление акта, как водителя не пригласили, а поставили перед фактом по сумме оплаты разбитой мебели. Как мне быть? Ведь ущерб может быть гораздо завышен.

Ответы на вопрос (3):

Может, вам должны предоставить расчеты для изучения и оценки ущерба.

С уважением.

Макар! С Вашим делом нужно разбираться и изучать иск! Что Вы хотите услышать на стене сайта и вслепую?

(мне предъявили определённую сумму в исковом заявлении.