Отсутствие указания поврежденного имущества и неподписанный акт осмотра - как это повлияет на признание документов судом?

• г. Чебоксары

В Акте о затоплении, подписанном ответчиком, не указаны перечень поврежденного оборудования, мебели, товарных ценностей. Составленный позднее Акт осмотра для проведения оценки ущерба составлен в отсутствие представителей ответчика и подписан только оценщиком. Будут ли указанные документы приняты судом в качестве подтверждающих сумму ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Приняты будут (ст. 55 ГПК РФ), так же как и будет учтено мнение ответчика о правомерности составления такого акта.