Нотариальная доверенность - обязательная норма или простое решение?

• г. Красноярск

В школе требуют нотариально заверенную доверенность на представлене интересов моей дочери бабушкой, мама действительно мне очень помагает со средней дочерью когда я уезжаю на вахту. Но меня очень интересует вопром, а почему не подходит простая, может это обязательная норма?

Ответы на вопрос (1):

Потому что не достаточно простой письменной формы, необходимо нотариальное заверение, это требования действующего законодательства.