Возможно ли указать в нотариальном согласии на продажу дома, что бывший муж обязуется выплатить половину суммы от продажи?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли в согласии на разрешение продажи дома заверенной у нотариуса уточнить что бывший муж обязуеться выплотить половина стоимости суммы от продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Если брак уже расторгнут, то не нужно нотариальное согласие на сделку, а нужно определить доли в праве собственности на общую недвижимость и участвовать в сделке в части своей доли в праве. Нотариальное согласие на сделку необходимо только супругам.