Проблемы с директором школы - как защитить ребенка от неправомерных действий и низких оценок?

• г. Казань

У меня дочь учится в 10 классе. В 9 классе она сдавала ОГЭ по английскому и обществознанию. Сейчас решила, что в 11 ЕГЭ будет сдавать биологию, Но биологию у нас ведёт директор школы, и она прямым текстом говорит, что не допустит мою дочь до экзаменов. И сейчас просто занидает ей оценки. Ставит ей одни двойки. Я просила дочь записывать разговоры и угрозы директора на диктофон, и есть пару записей. Скажите, что нам делать и куда обратиться, чтобы не было щанижений оценок?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Это повсеместная тема. Обращайтесь с жалобой в Комитет образования, прокуратуру. Можно будет потребовать созвать комиссию для определения уровня знаний.