Являюсь я судимый если последняя судимость по статья 158 часть 3 была в 2005 году?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Судимость у Вас погашена, но Вы всё равно являетесь судимым. Данные о судимости человека хранятся в базе мвд до достижения человеком возраста 80 лет. и справку об отсутствии судимости Вам не выдадут. Судебная практика тому подтверждение.