Как защититься от некомпетентности судьи по вопросам коммунальных платежей?

• г. Мурманск

Куда можно обратиться, в связи с некомпетентностью судьи, которая заставляет выплачивать долг по коммунальным платежам, не может объяснить кому должны платить и какая сумма долга? Не хочет разбираться, запрашивать официально документы с управляющих компаний.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, рекомендую Вам направить жалобу в Высшую квалификационную коллегию судей.

Ну судья думаю должна указать все ответы на эти вопросы в решении, если их не содержится в переданном вам исковом заявлении. А жалоба на судью подается изначально председателю суда района. А объяснять она вам ничего не должна, она должна рассмотреть иск, для объяснений есть адвокаты.

В решении суда будет и сумма долга и кому платить. Обязательно будет. А в процессе разбирательства СУД КОНСУЛЬТАЦИЙ НЕ ДАЕТ))) Ничего объяснять и разъяснять Вам не должен! Если Решение суда будет непонятно, - тогда сможете подать заявление о разъяснении решения суда. И тогда суд все Вам разъяснит. ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА!

Доказательства должны стороны представлять сами, а не судья. В обязанности судьи не входит делать запросы. Судья должен рассмотреть ваше ходатайство об истребовании документов. И только в том случае сделает запрос, если у Вас самих не получилось раздобыть эти документы. Вы сами в УК писали заявление о предоставлении этих документов?

Пока не вижу никаких нарушений в действиях судьи. Вам нужно процессуальный кодекс почитать, что бы знать что должен и чего не должен судья. - Прежде, чем жалобу писать.

Судьи зачастую игнорируют аргументы и доказательства сторон. Это же Россия.