Могут ли в бюро кредитных историй внести долг коллекторов?

• г. Томск

В кредитной истории указали долг коллекторов, не банка, а коллектора. Имеют они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алла Ивановна!

Да, долги коллекторским агентствам также отображаются в кредитной истории.

Дело в том, что договор оказался 2014 годом, а брала я кредит в 2007. Но не могу найти договор.

Здравствуйте! Все долги по кредитам (займам) отражаются в БКИ (кредитной истории).