Можно ли оформить долю в квартире на ребенка, если квартира в залоге у банка под кредит?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но только с согласия банка, без его согласия сделать это невозможно.

Уважаемая Мария, если речь идет об оформлении доли в связи с использованием материнского капитала, то можно оформить такую долю. Банк для этого информируется и дает согласие на выделение доли, поскольку это предусмотрено законом.

Если по собственной инициативе желаете выделить долю ребенку, то без согласия банка оформление такой доли невозможно.

Всего доброго.