Какая справка нужна о составе семьи при разводе, если дочка прописана с отцом?

• г. Смоленск

При разводе если дочка прописана с отцом, какая справка нужна о составе семьи, с кем прописана дочь, или с кем прописана я? Так как инициатор развода я!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Скорее всего Вам потребуется не справка о составе семьи, а выписка из домовой книги по месту Вашей регистрации и регистрации Ваших детей, поскольку это необходимо для определения правил подсудности.

К исковому заявлению о расторжении брака и о взыскании алиментов на детей Вы обязаны приложить следующие документы согласно статьи 132 ГПК РФ:

1. Исковое заявление для ответчика (супруга).

2. Копию Свидетельства о браке.

3. Квитанцию об оплате госпошлины в сумме - 600 руб. (Реквизиты для оплаты госпошлины можно узнать на сайте суда)

4. Свидетельство о рождении ребенка (детей).

5. Справку с места жительства ребенка (детей).

6. Справку со своего места жительства (если дети не с вами зарегистрированы в квартире).

7. Справку о заработке ответчика.

8. Справку о своем заработке (если алименты будут взыскиваться в твердой сумме на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ.