Возможно ли закрыть подачу воды в подвале МКД при прорыве канализации до приезда аварийной бригады и наличии правовых ограничений?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, Если в подвале МКД прорвало канализацию, а аварийная бригада приедет только через несколько часов, имеем ли мы право перекрыть подачу воды по стояку, чтобы предотвратить дальнейшее подтопление подвала канализационными сливами? Слесаря не разрешают, говорят не законно. Есть какая то ссылка на закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Да нужно перекрывать подачу воды по стояку, чтобы предотвратить дальнейшее подтопление подвала канализационными сливами.