Но считая, что это незаконно, муж продолжает ездить на своей машине.

• г. Нижний Новгород

Мой муж ночной сторож. Ездит на работу на машине. Хозяйство предоставляет общий транспорт, но после смены ему приходится ждать в районе 2-х часов, когда эта машина отправиться домой. Естественно это время не оплачивается. Это ко всему тому, что у него даже не бывает выходных. Теперь руководитель хозяйства напечатал приказ о запрете на личный транспорт. Но считая, что это незаконно, муж продолжает ездить на своей машине. Назревает крупный скандал.

Скажите пожалуйста, насколько законно действие руководителя. И на сколько все мы бесправны.?

К слову зарплата моего мужа не превышает 3300. Даже минимума нет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Из Вашего обращения усматриваются одни эмоции и доводы, не основанные на законе.

Если Ваш супруг считает, что Работодателем нарушаются его трудовые права, то подайте соответствующие заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру, либо в суд.