Как в какой форме написать заявление на нас СИЗО для посещения нотариуса.

• г. Симферополь

Какв какой форме написать заявление на нас СИЗО для посещения натариуса.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Заявление можете написать в свободной форме, но для допуска нотариуса в сизо нужно получить разрешение лица или органа, в производстве которого находиться уголовное дело.

Зачем Вам нотариус? К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы; Для составления доверенности необходимы те же документы и сведения, что предъявляются нотариусу. Если уголовное дело находится еще в производстве, то необходимо получить разрешение следователя на выдачу доверенности.