Могу ли я отправить приказ об отмене заочного решения суда приставам что бы они сняли арест с карты сбербанка?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Вам необходимо направить заявление об отмене заочного решения суда в суд, или отдать нарочно. Пока приставы не получат определение суда от отмене заочного решения суда, они ничего не будут предпринимать.

Вы конечно можете отдать им копию заявления об отмене заочного решения суда с отметкой суда о получении.

Здравствуйте, Вы вправе представить определение об отмене заочного решения инициатору ареста счета (то есть в банк или судебному приставу. Заявление об отмене заочного решения Вам необходимо направить в суд, по результатам его рассмотрения Вам будет выдано указанное выше определение, которое необходимо предъявить инициатору.

Я сегодня была в суде и мне отправят документ бо отмене заочного решения суда по почте! Если я его перешлю приставам то они снимут арест?

На основании предьявленного определения об отмене заочного решения судебный пристав обязан прекратить исполнительное производство и снять арест.