Снятие квартиры - опыт общения с агентством недвижимости и проблемы с арендодателем

• г. Санкт-Петербург

Планирую снять квартиру. Сегодня ходил в агенство недвижимости ООО СевЗапКонсалтинг. Там мне предложили отличный вариант. Затем предложили два варианта: либо я еду вместе с агентом туда и плачу комиссию в размере 100 %, либо отдаю пять тысяч сразу и еду туда сам. Я выбрал второй вариант. Мы заключили договор, и мне дали два одинаковых договора о найме (для арендодателя). Также дали номер телефона этого самого арендодателя. Я позвонил, договорились встретиться вечером. Вечером звоню - выключен телефон. Звоню агенту - не берет трубку. С третьего раза дозвонился агенту, сказали перезвонить через пять минут. В итоге и этот телефон выключен. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Александр !

Что Вам делать ? Просто больше так не делать... в итоге Вас нагрели на 5000 р.

Будьте бдительнее на будущее и не реагируйте на почти "бесплатный сыр"...

Александр, я конечно Вам сочувствую, но ведь Вам жаль было заплатить юристу 500-1000 рублей, перед заключением Вашей сделки, не так ли? А 5000 потерять из-за своей неграмотности правовой было Вашим свободным выбором. В следующий раз вы выберете первый вариант, поедете с агентом и наступите на те же грабли, но с узором, - значит, - дороже. И так далее, пока не научитесь на своих шишках и ушибах. Все это старо, как мир, увы! Деньги Вам не вернут, Вы не первый, не последний, тема эта отточена на сотнях л.х.в, не портите себе нервы. Удачи, Александр.

Александр, добрый день.

Вы можете обратиться в полицию, так как данные действия имеют признаки состава преступления "мошенничество". Если у Вас есть договор с агентством, то можно взыскать в суде в порядке гражданского судопроизводства.