Возможно ли снизить процент удержания с зарплаты для погашения долга в банке при наложенном аресте на заработную карту?

• г. Уфа

У меня долг в банке 135000, наложили арест на заработную карту. Я одна воспитываю несовершеннолетнию дочь. Доход у меня один. Могу ли я попросить судебных приставов, чтоб они снимали 25 %, а не 50%. Зарплата у меня в среднем составляет 15000, кварплату за квартиру составляет 5000. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Можете обратиться в службу судебных приставов, заявите о взыскании приемлемой суммы, сопоставьте свой реальный доход с неотложными расходами и с суммой прожиточного минимума в конкретном регионе, если последует отказ, обращайтесь в суд вынесший решение с заявлением об установлении порядка исполнения судебного акта.