Поиск наследства от умершего отца в Челябинской области для 15-летнего сына, проживающего в Республике Беларусь

• г. Аша

Живу в Республике Беларусь, год назад умер отец в челябинской обл, как найти принадлежащее ему имущество. Наследником является 15-летний сын.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по месту жительства наследодателя.

Так Вы пропустили срок вступления в наследство, теперь только через суд восстанавливать сроки, если имущество не перешло к государству либо др. наследникам.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Нужно писать заявление нотариусу.

Уважаемый Валерий! Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года N 9 "О судебной практике по делам о наследовании " см. Подробнее ➤

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. Подробнее ➤

При необходимости, не стесняйтесь обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту.