Выигрыш в суде не освобождает от уплаты пени за период судебного разбирательства

• г. Москва

Мне выставили долг по оплате электроэнергии. Я не согласился и подал иск в суд. Суд.проиграл. Начисляется ли пеня за период судебного разбирательства (бездействия).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Эдуард Наумович

На самом деле за неисполнение обязательств в рамках закона возможно начислять и требовать уплаты пени, в не зависимости от того, чем занимается должник в период неисполнения обязательств.

Да, пеня начисляется.