Продажа квартиры с использованием материнского капитала - нужно ли разделять совместную собственность?

• г. Тюмень

Покупали квартиру по мат капиталу. Детям доли выделили а мы с супругом в совместную собственность зарегистрировали. Теперь хотим продать и купить другую нужно ли нам разделять совместную собственность с супругом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разделять вам не нужно, главное получить согласие опеки и попечительства на продажу дома, купленного под мат. капитал, в последующем обязательном выделении долей собственности детям, в купленном жилом помещении.